Для кого этот проект?

Научить писать нельзя, но можно спровоцировать на писательство — именно для этого и придуман онлайн-курс Михаила Угарова. Курс создан и для тех, кто уже точно определился: «я драматург», и для тех, кто давно хотел, но совершенно не понимал, как это делать.

Автор:

Михаил Угаров — драматург, режиссёр, сценарист. Художественный руководитель Театра.doc, отец «новой драмы» и один из основоположников документального театра в России. Обладатель двух «Золотых масок», лауреат премии Московской Хельсинской группы по правам человека — в области литературы искусства. Преподает в Creative Writing School и в Школе режиссуры документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Лекцию Михаила Угарова, которую он прочитал в Creative Writing School, смотрите ниже:

Приглашенные лекторы проекта

На курсе будут присутвовать такие лекторы как: Нина Беленицкая, Полина Бородина, Александр Демченко, Евгений Коряковский, Марина Крапивина, Валерий Печейкин, Антон Хитров, Виталий Ченский, Алексей Юдников.

Про что?

Как увидеть в окружающей жизни драму и превратить это в текст?

Как начать писать пьесу? Как создать конфликт, написать диалог? Что делать, если зашёл тупик?  Где взять материал для драмы?

Как это работает?

Занятия происходят на образовательной платформе, куда выкладываются все материалы и где будет работать ваша группа. Платформа позволяет общаться внутри группы, обсуждать работы, проводить вебинары и задавать вопросы.

Как устроен проект?

Курс состоит из двух блоков: лекций, дополнительных материалов.

Лекции освещают ключевые понятия современного театра. Дополнительные материалы позволяют углубить свое понимание темы теоретическими работами и пьесами современных драматургов. Это уникальные видео спектаклей и читок пьес из архива Театра.doc и выборки из ключевых работ философов и теоретиков театра.

Внимание! Здесь представлен курс как итог проекта, проходящего с 29 января по 15 апреля 2017 года. Минимальная стоимость курса составляла 10.000 руб.

СТОИМОСТЬ КУРСА: 1450 руб.